Tabelas Classificativas

2018-11-09 Geral


Á entrada de mais um fim-de-semana de basquetebol confira aqui as tabelas classificativas.

Sub 14 Femininos - 1ª Fase (AB Leiria/AB Coimbra)  
Pos Equipa J V D Pts PM PS Dif. Pont. Pts.
SCF 4 4 0 8 275 112 163 8
AAC 4 3 1 7 283 147 136 7
Stella Maris/Aqua Blue 3 2 1 5 73 81 -8 5
Olivais Coimbra 4 1 3 5 73 162 -89 5
AMCR Cartaria 3 1 2 4 68 170 -102 4
NDA Pombal 4 0 4 4 26 126 -100 4

 

Sub 14 Masculinos - Grupo A  
Pos. Equipa J V D FC PM PS Dif Pts.
Olivais Coimbra 5 5 0 0 447 218 229 10
AAC - A 5 3 2 0 292 261 31 8
Ginásio Figueirense 5 3 2 0 321 293 28 8
C. Basket 2011-ESBM 5 2 3 0 254 278 -24 7
A.S.S.C.R.Gumirães 5 2 3 0 255 243 12 7
Sampaense Basket 5 0 5 0 169 445 -276 5

 

Sub 14 Masculinos - Grupo B  
Pos. Equipa J V D FC PM PS Dif Pts.
Basquetebol Condeixa 2 2 0 0 176 38 138 4
Lousanense 2 2 0 0 125 37 88 4
CAD-ACB 1 0 1 0 27 50 -23 1
ASSSCC 1 0 1 0 10 75 -65 1
ACER Tondela 1 0 1 0 21 89 -68 1
AAC - B 1 0 1 0 17 87 -70 1
ABAB 0 0 0 0 0 0 0 0

 

Sub 16 Femininos - 1ª Fase (AB Leiria/AB Coimbra)  
Pos. Equipa J V D FC PM PS Dif Pts.
NDA Pombal 6 4 2 0 494 235 259 10
Olivais Coimbra-A 4 4 0 0 435 112 323 8
CRDSoutocico 5 3 2 0 345 192 153 8
Stella Maris/Perf.Rosa 5 3 2 0 245 219 26 8
Olivais Coimbra-B 5 2 3 0 244 286 -42 7
SCF 3 3 0 0 214 103 111 6
Os Pimpões 5 1 4 0 191 381 -190 6
BC Lis 5 1 4 0 121 419 -298 6
ABAB 4 0 4 0 72 414 -342 5

 

Sub 16 Masculinos - 1ª Fase  
Pos. Equipa J V D FC PM PS Dif Pts.
AAC 5 4 1 0 400 200 200 9
A.S.S.C.R.Gumirães 4 4 0 0 344 139 205 8
Sampaense Basket 4 3 1 0 300 140 160 7
Lordemão FC 4 3 1 0 302 252 50 7
ASSSCC 5 1 4 0 203 381 -178 6
ABAB 5 1 4 0 208 379 -171 6
Ginásio Figueirense 3 2 1 0 195 161 34 5
Clube Bola Basket 4 1 3 0 153 287 -134 5
Olivais Coimbra 4 0 4 0 167 333 -166 4
10º CAD-ACB 0 0 0 0 0 0 0 0

 

Sub 18 Masculinos - 1ª Fase - Grupo A  
Pos. Equipa J V D FC PM PS Dif Pts.
ABAB 4 4 0 0 301 214 87 8
Ginásio Figueirense 4 3 1 0 294 216 78 7
A.S.S.C.R.Gumirães 3 2 1 0 183 181 2 5
Olivais Coimbra 4 1 3 0 244 267 -23 5
C. Basket 2011-ESBM 4 1 3 0 197 249 -52 5
ACER Tondela 3 0 3 0 124 216 -92 3

 

Sub 18 Masculinos - 1ª Fase - Grupo B  
Pos. Equipa J V D FC PM PS Dif Pts.
CAD-ACB 2 2 0 0 140 86 54 4
ARC Oliveirinha 3 1 2 0 196 219 -23 4
Lousanense 3 1 2 0 143 171 -28 4
Sampaense Basket 2 1 1 0 125 128 -3 3

 

Sub 19 Femininos - 1ª Fase (AB Leiria/AB Coimbra/ AB Castelo Branco  
Pos. Equipa J V D FC PM PS Dif Pts
Olivais Coimbra 4 4 0 0 248 191 57 8
SCF 4 3 1 0 253 167 86 7
BC Lis 4 2 2 0 209 197 12 6
NDA Pombal 3 2 1 0 170 129 41 5
Amigos BC/UBI 3 1 2 0 139 168 -29 4
Tábua Basket 3 0 3 0 109 184 -75 3
CRDSoutocico 3 0 3 0 91 183 -92 3